Österreichischer Blasrohrsportverband

seit 2018






Ausbildung

Schiedsrichterausbildung 

Die Schiedsrichterausbildung wird aufgrund der Entwicklung des Cordonavirus und dessen Ausbreitung 

vorübergehend ausgesetzt.

Am 28. März 2020 findet in Bad Waltersdorf die 1. Schiedsrichterausbildung des ÖBRSV statt.

Ausschreibung      Anmeldung


Übungsleiter Blasrohr des ÖBRSV


Verein

Prüfungsdatum

Dornhecker Claudia

BRS NÖ & LE BROS 

27. Oktober 2019

Hudolin Andrea

BRS NÖ

27. Oktober 2019

Jeitler Heidelinde

BSV Thermenland

27. Oktober 2019

Miller Conrad

BRS NÖ

27. Oktober 2019

Römer Manfred

BRS NÖ

27. Oktober 2019



Chronik

ÖBRSV Chronik
Chronik.pdf (771.07KB)
ÖBRSV Chronik
Chronik.pdf (771.07KB)


ÖBRSV Mitgliedsvereine - Entwicklung
2020-04-26-StatistikÖBRSV-Mitgliedsvereine-.pdf (435.18KB)
ÖBRSV Mitgliedsvereine - Entwicklung
2020-04-26-StatistikÖBRSV-Mitgliedsvereine-.pdf (435.18KB)




Österreichische Staatsmeisterschaften Scheibe

Schüler I

Jahr

GOLD

SILBER

BRONZE

2020

Grein Theresa



Schüler II

Jahr

GOLD

SILBER

BRONZE

2020

Zwolsky Fiona

Glasner Viktoria

Taurok Simon

Jugend

Jahr

GOLD

SILBER

BRONZE


Bräuer Emma



Damen allg.

2020

GOLD

SILBER

BRONZE


Zwolsky Claudia

Apflauer Karin

Newerkla Gabriele

Herren allg

2020

GOLD

SILBER

BRONZE


Moser Harald

Graser Richard

Sochorec Roland



Österreichische Meisterschaften


Jahr

GOLD

SILBER

BRONZE

2019

Apflauer Karin

Fischer Ilse

Hudolin-Römer Andrea


Moser Harald

Sochorec Roland

Graser Richard

2018

keine Veranstaltung



2017

Apflauer Karin

Hudolin-Römer Andrea

Melich Eleonore


Moser Harald

Sochorec Roland

Flescher Franz

2016

Apflauer Karin

Melich Eleonore

Cap Cornelia


Moser Harald

Fischer Martin

Frantsitz Anton

2015

Apflauer Karin

Cap Cornelia

Asik Meyrem


Scholler Thomas

Frantsitz Anton

Moser Harald

2014

Apflauer Karin

Chrastecky Michaela

Melich Eleonore


Moser Harald

Frantsitz Anton

Scholler Thomas

2013

Schernhammer Stefanie

Kraus Petra

Chrastecky Michaela


Frantsitz Anton

Wandl Florian

Römer Manfred

2012

Kraus Petra

Drescher Christine

Flescher Angelika


Frantsitz Anton

Flescher Franz

Nadrai Herbert